Réponses

2013-05-01T10:05:04+02:00

pour la question 1 tu dois additionner les deux montants

2013-05-01T10:11:31+02:00

1.   2190+1050=3240 donc sa sera 3240 euros

2.    460/2=230 euros donk 1 tonne reviens a 230 euros . 15 kg = 0.015 donc 230*0.015=3.45 euro

3.  il lui faut 2000 kg de granulés par ans