Réponses

2013-04-18T18:54:37+02:00

Pour 4L tu fais 2x2,28 = 4,56 euros (2 fois le prix de 2L)

Pour 7L tu fais 2,28 + 7= 9,29 euros (prix de 2L + Prix de 5L)

Pour 15l tu fais 3x5= 15euros (3x le prix de 5L)

Pour 1L 2,28 : 2 = 1,14 (les prix de 2L :2)