Réponses

2013-04-01T11:23:29+02:00

LE GATEAU ENTIER COUTE 6 EUROS et  oui le prix est proportionelle

2013-04-01T11:27:38+02:00

le gateau coute 12 Euros car 12 divise par 4 = 3, la moitie est egal a un quart + 3 = 6 le gateau entier est 6 X 2 = 12