Réponses

2013-03-27T16:56:55+01:00
A. Pour 12 oeufs le prix sera de 2,50e
Pour 36 oeufs le pris sera 7,50e
Pour 20 e on peut prendre 96 oeufs
2013-03-27T16:58:19+01:00
Tu fais un produit en croix par exemple le pris de 12 œufs c'est :
24 œufs pour 5 euros
12 œufs pour ?
Donc 12 x 5 / 24 = 2,5 euros
Bonne chance pour le reste
En espérant t'avoir aidé