Réponses

2013-03-20T22:01:11+01:00

tu dévise 1.6kg par le prix 10.24

1.6:10.24=6.4

donc le prix du kg de fraise est de 6.4€ le kilogramme

2013-03-20T22:03:29+01:00

tu fais une dévision 1.6kg : 10.24=6.4

donc le prix du kg de fraise est de 6.4€ le kg

 

j'espere t'avoir t'aider