Réponses

2012-06-03T20:25:41+02:00

400g de chocolat pour 9€

Soit pour 100g : (100x9)/400= 2,25€

 

 

Ou 500g pour 12€

Soit pour 100g : (100x12)/500=2,40€

 

Donc le premier est plus rentable.