Réponses

Meilleure réponse !
  • Utilisateur Brainly
2012-05-22T22:10:21+02:00

7kg coûtent 9,1€

1 kg coûte 9,1/7=1,3€

==>4,5 coûtent 1,3*4,5=5,85€   (*=fois)

2012-05-22T22:19:50+02:00