pouvez-vous m' aider à cette exercice car c'est pour demain Merci d'avance ! Fabrice achète trois bouteille de limonade à 0,68 euro l'une et 2,5 kg d'oranges à 1,12 euro le kilogramme . 1) Ecrire l'expression permettant de calculer le prix que doit payer Fabrice . 2)Utiliser cette expression pour calculer ce prix .URGENT

1

Réponses

2013-02-06T19:00:41+01:00