Réponses

2013-01-31T13:07:05+01:00
2013-01-31T13:14:35+01:00

Le prix d'1k de tomates est de : 6.60/4 = 4.95/3 = 1.65€

Amélie achète 7k donc va payer 7*1.65 soit 11.55€