Réponses

2013-01-09T18:18:10+01:00

Salut, il suffit de diviser le prix du kilo par 10 pour trouver le prix des 100g et puis de multipmier par 6 ;)

Donc ça donne sa :

10.95/10 = 1.095

1.095*6 = 6.57

Donc le prix des 600g est de 6.57€ ;)

En espérant t'avoir aidé ;)