julie achète 1 pain ,2 boite de petits pois ,1.4kg de tomate et 300g de jambon:

on sait que :

-1 pain coute 0.80

-1 boite de petits pois coute 1.30

-les tomates valent 1.60 le kilogrammes

-le jambon vaut 0.99 les 100g

quelle est le pris

1.4 g de tomate ?

1
Tu n'as pas le total qu'elle dépense ?

Réponses

2014-10-19T13:35:41+02:00