Réponses

2012-12-13T08:18:05+01:00

Il lui en faut 13,50 m         2,5 = 3,50€   --  il lui en faut 13,5 : 2,5m = 5,40m X 3,5 € = 18,90 €

mais comme c'est vendu par 2,5 m donc 6 X 3,50 € = 21,00€

1,5 = 2,50€          9 m X 2,50 € = 22,50 €

 

Le - cher est d'acheter à 2,5m à 3,50 €