Réponses

Meilleure réponse !
2012-12-10T18:51:38+01:00

=44.50 - (3*7.50) + 2(*8.20)

=44.50- (22.5+16.40) 

=44.50-38.9

=5.6

Le prix du magazine est donc de 5.6€

2012-12-10T18:51:59+01:00

7.50*3=22.50

8.20*2=16.4

22.50+16.4=38.9 €

38.9-44.5=5.6€

Le magazine coûte 5.60 €.