C'est l'exercice 5 je suis en cinquième s'il vous plaît aidez moi car je ne comprend rien car ma prof va trop vite en écrivant le cour on lui dis mais sa change rien du tout, j'ai meme pas terminer mon cour alors je ne comprend pas.

1

Réponses

Meilleure réponse !
2014-09-15T18:01:55+02:00
16,50 + (3 x 2,65) + (4 x 1,15) = 16,50 + 7,95 + 4,60 = 29,05 €
Le montant des achats d'Isaac est de : 29,05 €