Réponses

Meilleure réponse !
2014-09-08T16:21:20+02:00
Pour l'alimentation elle dépense :

45 x 5 / 9 = 25 euros .
Sa dépense est de 25 euros

pour les fleurs  elle dépense : 
 25 x 4 / 5  = 20 euros
Elle dépense 20 euros pour les fleurs