Réponses

2014-05-25T18:44:48+02:00
Prix                                     35                ?
paquets de feuilles                 5                20
classeurs                              2                 4

. 2 + 5 = 7
. 20 + 4 = 24

35 * 24 / 7 = 120€
il paiera 120€.
                                       

2014-05-25T20:16:57+02:00
Il payera 120€ 20 paquets de feuilles et 4 classeurs