Réponses

2014-05-09T15:08:55+02:00
240 grammes = 0.24 kg
donc

0.24 x 16.5 =  3.96

donc la barquette de 240g coutera 3.96 euros
Meilleure réponse !
2014-05-09T15:10:45+02:00
Si 1 kg de saumon coûte 16,5€ alors 240 grammes de saumon vont côuter

16,5 *0,240= 3,96 €