Réponses

2014-05-07T17:39:30+02:00
Dans le cas 1 : 1OOg = 2,25 euros (9/4)
 500g = 9 + 2,25 = 11,25 euros 

Dans le cas 2 : 500g = 12euros 

Donc le cas 1 est plus avantageux de 0,47 euros