Réponses

2014-05-07T10:55:46+02:00
Meilleure réponse !
2014-05-07T10:57:42+02:00
Pour l'execice 3
tu fais 12x0.95=11.40
8x42.10= 36.80 donc tu marque 36,80/8=42.10
2x27.40= 54,80
apres tu fais 158,50 -11.40-36.80-54.80= 55,50
donc tu fais 55.50/3 pour trouver prix unitaire sa fait 18.50
apres tu fais 11.40+36.80+54.80+55.50 sa fait bien en tout 158.50