Un marchand dépense 75€ par semaine pour confectionner ses glaces. Sachant qu'une glace est vendue 2,50€.

2
donne la suite de ton enonce
t'en a encore besoin?
non non ce n est pas la peine j ai déjà repondu mais annule ton enonce si tu peux car manque des elements
les 2 reponses donnees sont fausses une personne a envoye le meme probleme que toi mais complet lui

Réponses

2014-04-21T19:29:36+02:00
  • Utilisateur Brainly
2014-04-21T19:30:20+02:00
B'jûr 
je vais te faire en produit en croix :
A=75
A=75*2.50
A= 187.5
voilà j'espere que je  tai assez 
aidez :)