Réponses

  • Utilisateur Brainly
2014-04-14T19:15:03+02:00
Pour 14 jours il faut (5*14) = 70 yaourts

il devra acheter 70/8 = 8,75 donc 9 paquets

il restera (9*8)-70 = 2 yaourts