Réponses

Meilleure réponse !
2014-03-30T23:30:17+02:00
1) Non, car sans le forfait famille ça fait 31€ et avec ça fait 35€.
2) 2 enfants.
3) 89 x 35 = 3115€.
4) 510 ÷ 89 = 5,7.
5) Aucune idée :O

Je crois que c'est ça mais je ne suis pas sure :/
essaye pour l'exercice 3 plz
Je suis nulle en Géo désolé :/
pg :s
Au faitrs, quand il dit : determiner la recette correspandant, sa signifie quoi ?
La recette = Le prix final. :)
2014-03-30T23:44:02+02:00
Bonjour Nn il est pas intéressant de prendre un forfait famille car chez plus cher .