BONJOUR! pouvez-vous m'aider pour cet exercice : c'est pour demain.
Vanessa a acheté un cahier à 2 euros et trois classeurs.
Exprime le prix total qu'elle a payé en fonction du prix en euros( noté x) d'un classeur.
Merci de votre aide.

1

Réponses

2014-02-20T09:44:55+01:00