Réponses

Meilleure réponse !
2014-02-19T14:11:50+01:00


23 / 4 = 5.75

le prix au kg est de 5.75

6.8 / 8 = 0.85

le poids est de 0.85 kg ou 850 grammes

si tu narrive pas faire ces exercices, mets les données dans un tableau pour faire le produit en croix, sa aide!

2014-02-19T14:12:44+01:00
23/4 = 5,75
Le prix d'un kilogramme est de 5,75€.

6,8/8 = 0,85
Le poids est de 0,85 kilogramme soit 850 grammes.