Réponses

  • Utilisateur Brainly
2014-02-05T15:48:11+01:00
Jack va au supermarché, il achète 2 pack + 1 demi-pack (=2.5) de lait à 12.5€ le pack et 2.5 pack de jus d'orange à 7.3€ l'un.

Combien jack va t-il dépenser ?