Réponses

2014-02-02T13:52:54+01:00
1) nombre d'élèves | 23. | 1
Prix (€) | 356,5|15,5

2) 356,5 * 37 / 27 ou 27*15,5
= 418,5€
2014-02-02T14:04:39+01:00
Si pour 23 éléves le prix des forfaits  est de 356,50 pour un éléve se sera 15.5 euro car 356.5 divisé par 23 éléve = 15.5 donc pour 27 éléve tu na cas multiplier 15.5 fois 27 se qui fait 418.5 euro