Réponses

  • Utilisateur Brainly
2014-01-29T19:44:51+01:00
1 kg = 11.36€  or 1 kg = 1 000 g

1000g = 11.36€
1g = 11.36/1000 = 0.01136

250g = 0.01136*250 = 2.84€

Une tablette de 250g coûte 2.84€.