Réponses

2013-12-18T19:57:20+01:00
3.4 * 2.3 = 7.82
 2,3kg d'abricots valent 7.82€
2013-12-18T19:57:40+01:00
Sachant que le prix de 1kg est de 3.40 euros, alors tu fais un produit en croix :
prix de 2,3kg = 2,3 X 3,40 : 1 = 7,82
Il me semble que c'est ça