Michelle commande paquets de galettes fines à 4,83€ (prix ht) , 2 paquets de palais à 5,02€ (prix ht) , 1 paquet de madeleines à 5,31€ (pris ht) et 3 paquets de brisure à 7,39€ (pris ht) .

Calculer le pris moyen ht d'un paquet commandé .

Aidez moi svp !!!

1

Réponses

2013-12-08T13:29:21+01:00
Additionne tous les € et divise ton résultat par le nombre de paquet ce qui te donnera la moyenne