Réponses

2013-10-29T21:08:11+01:00
Problème 3 : 20 - 7 = 13 
13/2 = 6.5 alors une glaces coûtes 6.5 euros 
Problème 2 : 20-7 = 13
13/2= 6.5 alors John a 6 ans et demi
oui
20-7=13 : 13/2=6,5(donc une glace coute 6,5€
2013-10-29T21:14:04+01:00
Problème 2:  20-7= 13 
                   13/2 = 6.5 donc John a 6 ans et demi.