Réponses

2012-09-23T16:40:33+02:00

prix du raisin

1.8*2 = 3.60

prix du raisin blanc

2.2*2=4.40

prix total

3.6+4.4=8euros

 2eme façon

nombre de kg acheté

2.2+1.8=4kg

prix des raisin

4*2=8euros