Réponses

2012-04-20T16:16:28+02:00

bonjour c'est de la proportionnalité:

il faut faire 1*7.50 le resultat diviser par6:

donc;

1*7.50=7.50

7.50/6=1.25

le prix d'une seule bouteille est de 1.25€