Réponses

2013-05-22T21:20:03+02:00

Pour le premier:

le roti pèse 400 Kg donc tu divise 3par 2pour trouver le prix d'un roti de 200g

3:2=1,5 LE ROTI de 200g coute 1 EURO 50

Meilleure réponse !
2013-05-22T21:21:51+02:00

Prix d'un morceau de 200g (Roti 1) : 1,5 euros (3 diviser par 2 = 1,5)

Prix d'un morceau de 200 g (Roti 2) : 1,6 euros (600 divisé par 200 = 3

                                                                                       4,80 diviser 1,6)

 

J'sais pas si cé ca :s