Réponses

2013-05-19T13:37:22+02:00

Pendant 200 jours ,je vais a la boulangerie . J'y achete 2 paquets de bonbons a 38 centimes chacun et un baguette a 45 centimes . Combien ai-je dépensé a la boulangerie pendant cette période ?