Réponses

2013-05-16T13:04:59+02:00

L'exercice 14 n'est pas visible !

 

Exercice 26:

 

Léonie achète 125 grammes de chocolat pour 10€

Soit le gramme le chocolat: 10/125 = 0.08€

 

Lucas en achète 200 grammes.

200*0.08 = 16€