ma question et un problème de math :pour un goûter Doriane acheté 8 paquets de gâteau à 3.98$ l'un et 6 bouteille de jue de fruit à 5.25$ le pack de 2 bouteille pourchaque question icalculer l'ordre de grandeur puis le resulta exacte Ecrie une expression permettant de calculer la depense de Doriane .combien paie t elle ?

1

Réponses

2012-04-18T15:03:10+02:00