Réponses

2013-04-08T23:35:22+02:00
1,5kg------> 9€
2kg--------> x
X=2*9/1,5
X=18/1,5
2013-04-08T23:39:00+02:00

C'est un simple produit en croix 

(2*9)/1,5=12

On aurait donc payer 12 euros