Réponses

2013-03-26T18:59:29+01:00

Tom a encaissé 73.75€ car 1kg de cerise vaut 2.95€ (61.95/21)

donc 2.95 x 25 =73.75

2013-03-26T19:00:00+01:00

tu dois faire un produit en croix

 

25 x 61.95/21 = 73.75 euros