Réponses

2013-03-12T17:39:00+01:00
Pour le à) pour 2 cartouches achetés en magasin : 30€, par internet 100€. Pour savoir le reste tu multipli 15 par 11 pour avoir le prix en l'achetant dans le magasin, et tu multipli 40 avec 11 et 10 fois 11 tu les ajoute, et tu fais pareil pour avoir le prix de 14encres. J'ai pas d'idées pour les autres questions.