Réponses

2013-03-11T19:26:01+01:00
1/ 24 x les billets
Ensuite tu prends ce résultat et tu soustrait la recette de la tombola et du repas.
Quand tu as fait cette soustraction, il te suffit de diviser le tout par 24 et tu a le prix pour chaque élève.

2/ 8h15

3/ 10h56