Réponses

Meilleure réponse !
2014-10-12T11:35:22+02:00
5 litres 4.20 euros
donc 1 l =  4.20 /5 =  0.84

12l = 0.84 *12 =  10.08 euros
2014-10-12T11:42:46+02:00
5 litres = 4,20 €
Soit le litre 4,20 € / 5 = 0,84 €
pour 12 litres, le montant à payer sera :
12 X 0,84 € = 10,08 €