Pour chaque article suivant, calculer le prix au litre ou kilogramme.On arrondira au centime
1° PUR JUS D'ORANGE. Un lot de 4 bouteilles de 1 litre chacune : 5,69 €
2° NECTAR ORANGE. Un lot de 3 briques et de 2 litres chacune : 4,97 €
3° YAOURT VELOUTÉ. 16 pots de 125 g chacun : 3,61 €

1

Réponses

2014-10-12T10:57:29+02:00