oui oui jai compris merci beaucoup ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
de rien :)
moi aussi jai fais sa mais j'étais pas sur :/
bah au moins on a la même réponse
oui ♥♥♥

Réponses

2014-05-21T20:14:58+02:00
Bonsoir, tu sais que 6 maillots coûtent 150€. 5 maillots 125€.

150/6 = 25. Tu sais maintenant coûte 25€.

Pour 11 maillots, tu multiplies le prix de 5 maillots (125€) par 2 (125x2) et tu rajoutes le prix d'un maillot.

Pour 12 maillots, tu fais le prix de 6 maillots x 2 (150*2)

Et pour 15 maillots, tu fais le prix de ... maillots x 3.

Voila !