Réponses

Meilleure réponse !
2014-05-04T11:34:45+02:00
Bonjour

2 kg = 3.50
5 kg = x

2x = 17.5
x = 8.75

5 k coûtent 8.75€

2 kg = 3.50
x k = 5.25
3.50 x = 10.50
x = 3
tu peux acheter 3 k