Réponses

  • Utilisateur Brainly
2014-04-29T14:05:27+02:00
7*2/3 = 14/3 vendues/jour
il en vend 1/4 aux lycéens = 14/3 divisé par 4 = 14/3*1/4 = 14/12 = 7/6

7/6*348 = 406

il ecoule 406L aux lycéens