Réponses

Meilleure réponse !
2014-04-01T19:06:24+02:00
1) 8,58 ÷ 6,5 = 1,32. Le prix d'1 litre de carburant est d'1,32€.
2) 1,20 x 6,5 = 7,8. Nadia aurait payé 7,8€ dans l'autre station-service.
2014-04-01T19:06:45+02:00
6.5 divisé par 8.58 = prix pour 1 l

1.20 x 6.5 l = prix de l'autre station