Réponses

2014-03-09T17:21:40+01:00
Tu fais un produit en croix : 19 kg ---> 8,55 € 7 kg ----> x x=(7×8,55)/19
Tu peux m'expliquer s'il te plait je n'est pas compris si c'est + ou ×