Réponses

2014-02-23T18:59:46+01:00
Quand même ...
2.30/1000 = 0,0023 €
Il faut que tu divises le prix par le nombre de litres que tu as.
Merci :dddd
Meilleure réponse !
  • Utilisateur Brainly
2014-02-23T19:00:17+01:00
Bonsoir,

Si 1000L d'eau coûtent 2€30 : 

Pour trouver 1L, on fait  \frac{2,30}{1000}

= 0,0023.

Donc 1L d'eau coûte 0,0023€.

Bonne soirée