Réponses

2014-02-04T19:00:32+01:00
Additionne le prix de deux pains et d'une baguette+ le prix de deux baguettes et d'un pain qui font 6,90€ .
divise 6,90€ par 3, car il y a 3 paquets de 1 pain et d'une baguette qui font 2,30€. soustrait 3,75€ par 2,30€ ce qui fait 1,45€.
  le prix d'un pain est de 1,45€ et le prix d'une baguette est de 0,85€.