Réponses

2014-01-29T19:50:50+01:00
11.36€ pour 1 kg.
1kg = 1000g
donc 11.36/1000 = 0.01136 € pour 1 g
pour 250g 0.01136x 250 = 2.84 €

une tablette de 250g coute 2.84€
2014-01-29T20:33:48+01:00